Jean-François Ottonello - instagram lists #feedolist

gieffo

On ne court pas dans le musée! #causetoujours #museoetruscoguarnacci #volterra #toscana #scale #escalier #musee #igersvolterra

gieffo

Botticelli #galleriadegliuffizi #firenze #art #arte #beauxarts #florence #botticelli

gieffo

Chianti Classico 🍷 #chianticlassico #chianti #greveinchianti #vino #vin #toscana #tuscany #toscane #gallo #chiantigallonero

gieffo

Volterra #Volterra #toscana #sunset #tramonto

gieffo

Dali, une histoire de la peinture #expositiondali #exposition #dali #salvadordali #monaco #montecarlo #grimaldiforum #artiste #art #daliunehistoiredelapeinture

gieffo

Meilleur plan anti canicule #fontaine #menton #contrejour

gieffo

Olivier Giroud à Monaco #oliviergiroud #giroud #monaco #montecarlo #portrait

gieffo

Départ de l’Ironman de Nice @ironman_france #nice06 #triathlon #natation #depart #sport #flou

gieffo

Jump IX - Fête de la mer... dans les airs #fetedelamer #monaco #montecarlo #yachtclubdemonaco #jump #saut #toboggan

gieffo

Ciao Pirata! #raggi #andrearaggi #monaco #asmonaco #ligue1

gieffo

Concours d'élégance et automobile #Monaco #concourseleganceetautomobile #montecarlo #vintagecar

gieffo

Courbes et lignes #architecture #monaco #lestella #courbes #contrastes

gieffo

Youcef Atal a accouché de son premier triplé en Ligue 1 @youcefatal @ogcnice #ogcnice #issanissa #nice06 #aiglon #triplé #foot #hattrick #coupduchapeau

gieffo

Méfi, voilà Méfi #méfi #aigle #aiglon #ogcnice #nice #nissa #issanissa @ogcnice #menbati #nice06 #ogcn #mefi

gieffo

Rencontre au @oceanomonaco #monaco #montecarlo #tortuesmarine #tortues #museeoceanographiquedemonaco

gieffo

Neige d’avril sur le Mercantour #Mercantour #neige #snow #mercantour #alpesmaritimes #mountains #montagne #montagnes

gieffo

Les snorkies #lessnorkies #quiquiquisontlessnorkies #art #artmontecarlo #montecarlo #monaco #popart

gieffo

Fognini en grand écart @fabiofogna #rolexmontecarlomasters #grandecart #fognini #montecarlo #monaco #tennis #🎾 #🏆

gieffo

Y'a de la joie chez @fabiofogna en finale du @rolexmontecarlomasters #monaco #montecarlo #tennis #fognini #rolexmontecarlomasters #🎾

gieffo

Service terminé pour Nadal éliminé du @rolexmontecarlomasters #nadal #montecarlo #monaco #tennis #rolexmontecarlomasters #🎾

gieffo

Djokovic, plein les bottes de la terre battue #djokovic #terrebattue #tennis #🎾 #instantané #monaco #montecarlo #rolexmontecarlomasters

gieffo

Fognini dans le dernier carré du @rolexmontecarlomasters #🎾 #fognini #fabiofognini @fabiofogna #rolexmontecarlomasters #monaco #montecarlo #tennis #ombre #magichour #ombreportee #terrebattue

gieffo

Sur le court comme en tribune, on se bat pour la petite balle jaune au @rolexmontecarlomasters #ballejaune #🎾 #monaco #montecarlo #tennis

gieffo

Ciel bleu et terre rouge au @rolexmontecarlomasters #nadal #tennis #terrebattue #igersmonaco #montecarlo #monaco

gieffo

Walking alone #ombreetlumiere #walkingalone #igersmonaco #monaco #montecarlo

gieffo

Cesc Fabregas #cescfabregas #fabregas @asmonaco @cescf4bregas

gieffo

Le chien qui se croyait éléphant #lechienetlelephant #thedogandtheelephant #elephant #festivalducirquedemontecarlo #festivalinternationalducirquedemontecarlo @festivalducirquedemontecarlo #monaco

gieffo

Derniers rayons de soleil #sieste #menton #soleil #sun #terrasse #terrace #toits

gieffo

Le sélectionneur du XV de France Jacques Brunel à la rencontre de l’AS Monaco rugby #XV #xvdefrance #rugby #asmonacorugby #jacquesbrunel @xv_de_france @asmonaco_rugby

gieffo

Coach Patrick Vieira @officialpatrickvieira @ogcnice #patrickvieira #coach #ogcnice #ogcn

gieffo

Adriana Karembeu #adrianakarembeu #portrait

gieffo

Un futur géant de la formule 1 au milieu des géants du basket #charlesleclerc #asmonacobasket #formule1 #formula1 #f1 #basket #monaco #kikanovic @charles_leclerc @asmonaco_basket @sigstrasbourg

gieffo

Grande roue IV - La routourne va vite tourner #ribery #proverbe #philosophe #grande roue #welcome #monaco #montecarlo #marchédenoël #laroutourne #laroutournevavitetourner

gieffo

La lune et les yachts #lune #moon #yachts #monaco #montecarlo #pleinelune

gieffo

Gilets jaunes anonymes #giletsjaunes #frontiere #giletsjaunes06 #fumigene #anonymous #photojournalisme #photojournalism

gieffo

Homeless #portrait #portraits #portraitphotography #rasta #streetphotography #homeless

gieffo

Just to be alone... but connected

gieffo

French Codes au Crossover @french.codes @festivalcrossover #mamac #nice06 #frenchcodes #lumiere #arbredelumiere #design #art #artdesign #lighttree #tree

gieffo

Vol au-dessus du rocher #redarrows #monacoyachtshow #mys2018 #monaco #montecarlo @rafredarrows @monacoyachtshow_official

gieffo

Le show des Red Arrows au Monaco Yacht Show #redarrows #monacoyachtshow #mys2018 #monaco #montecarlo @rafredarrows @monacoyachtshow_official

gieffo

Adrien Brody au Gala des Océans @adrienbrody #monaco #montecarlo #galadesoceans #globalocean

gieffo

Le sourie de Toni Garrn au Gala des Océans @tonigarrn #monaco #montecarlo #tonigarrn #fashion #fashionmodel

gieffo

Orlando Bloom au gala des Océans #galadesoceans #globalocean2018 #monaco #orlandobloom @orlandobloom

gieffo

Reprise du feu de forêt à Roquebrune-Cap-Martin #roquebrunecapmartin #gorbio #feu #incendie #feudeforet #sapeurspompiers #sapeurpompier #pompier #pompiers @sdis

gieffo

La bataille du feu #incendie #roquebrunecapmartin #gorbio #feudeforet #feu #sapeurpompier #pompier #pompiers #sapeurspompiers #sdis

gieffo

Flying Robinson @grjr22 @asmonaco_basket #monaco #rocateam #basket

gieffo

Golovin a fait ses débuts avec @asmonaco @alex_golovin17 #asmonaco #monaco #football #photosport

gieffo

53 buts en 80 matchs de Ligue 1 pour @falcao #falcao #asmonaco @asmonaco #ligue1 #monaco #photosport #football

gieffo

Fin de journée à Salies-de-Béarn #saliesdebearn #bearn #findejournee #pont #salyes #64

gieffo

Vol en jet pack avec vue, mais le patron reste @nicolashsf #Monaco #montecarlo #jetpack #igersmonaco #sports #watersports #skivolwatersports